Подарком судьбы считаю встречу с Александром Константиновичем.  Наше знакомство состоялось более 20 лет назад,  в августе 1992 года.  Именно тогда Александр Константинович и его команда единомышленников Тимченко Лариса Ивановна, Александрова Эльвира Ивановна начали проводить  огромную работу по внедрению системы развивающего обучения в школы. Идеи РО были приняты мною сразу, но вот, чтобы их реализовывать, нужно было заново учиться быть учителем. Его детище «Центр психологии и методики развивающего обучения» стал кузницей кадров по выращиванию прекрасных учителей. 

В Александре Константиновиче удивительно гармонично сочетались эрудиция, интеллигентность, твердая убежденность в деле, которому он служил и  человеческая простота в общении.

 Светлана Васильевна – жена, верная спутница, ангел нашего Учителя.  Вам сейчас тяжелее всех. Примите мое глубокое соболезнование. Всегда буду помнить Александра Константиновича и благодарить судьбу за встречу с Вашей семьей.

                                                                                                        Зоя Батура, Заслуженный учитель Украины, Алуштинская ОШ №2

... Читати далі »

Переглядів: 1439 | Додав: ОленКа | Дата: 28.10.2012 | Коментарі (1)

Нет, учителя не умирают,

Лишь рядом быть перестают.

(Надеемся, нас простит К. Симонов)

 

Когда уходит Учитель

24 октября 2012 года ушел из жизни очень важный, нужный и дорогой нам человек – Александр Константинович Дусавицкий. Великий педагог, известный ученый, внесший значительный вклад в развитие психологической науки, доктор психологических наук, профессор и наш Учитель.

... Читати далі »

Переглядів: 1289 | Додав: ОленКа | Дата: 28.10.2012 | Коментарі (0)